联系电话:86-010-82573333
首页 示波器 集成电路测试仪 电气测量 通讯测试 环保热工 无损检测 记录分析 开发工具 工业控制 基础仪器
电源 安规检测 分立器件测试仪 信号发生 气体分析 网络测试 计量校准 分析仪器 常用工具 静电防护 其它

OneTouch Series II网络故障一点通 ,测试仪器网专业销售,提供OneTouch Series II网络故障一点通 产品简介,技术参数.

按此在新窗口浏览图片

产地:美国 厂商:美国福禄克 价格

产品简介:

 

全新技术,更高效率

 

  OneTouch Series II(网络故障一点通)是OneTouch系列的第二代产品。新增的交换机测试功能扩展了网络元件的检查能力,而远程的网页浏览及控制功能可以使一线的网管人员更直观地浏览、分析远方的测试结果,既可加速网络故障的诊断和排除,又可节省大量的时间和经费。ITO/xDSL 网络吞吐量测试选件极大地加强了网管的分析能力

 

集中多种测试仪功能,迅速完成故障诊断

 

  OneTouch Series II可以自动识别Novell、Windows NT以及NetBIOS服务器,迅速地检查服务器、路由器以及交换机的连通性。进行电缆和光缆的测试(长度、开路、短路、串绕等),测试网卡,集线器的好坏,测试10M和100Mbps以太网的利用率、碰撞率以及各种错误。

 


指尖的网络建议

 

  OneTouch Series II 采用液晶触摸屏幕进行操作,只需用手指在测试菜单或图标上轻轻一触即可完成测试。网络故障一点通还将以太网的一些关键参数,例如碰撞、错误以及广播等都以对流量的影响做了解释,只需按一下相应图标,就可以获得对测试结果的专家级解释。

 


网络故障一点通的伴侣

 

  网络听诊器是网络故障一点通的最佳辅助软件。运行于PC机可以连续监测整个广播域,直至路由器接口的所有设备及其各种错误,而OneTouch Series II是前往现场进行实时实地排除故障的最佳手段。软件还可以对以太网的流量趋势进行记录并发现那些间歇的错误,同时建立非常重要的网络设备的文档备案。

 

● 验证与用户指定设备的联通性,例如路由器,服务器和交换机等。  
● 搜寻交换机的信息和绘制设备连接到交换机各个端口的示意图。    
● 只需轻触一下屏幕就可指出您网络中重复的IP地址。    
● 通过网页浏览器远程监控和遥控测试仪进行网络的故障诊断。    
● 测试电缆的长度及开路,跨接和串绕等错误。    
● 确定当前未被使用网络连接。

 

技术参数

 

OneTouch Series
II 网络故障一点通技术指标
可访问介质 10BASE-T,100BASE-TX(只有OneTouch Series II10/100Mbps型才具有该介质接口)
电缆测试 长度,接线图,串绕
端口 HUB/NIC连接器 (RJ45)
接线图连接器 (RJ45)
RS-232C PC/打印机端口 (DB-9)
可用打印机 HP LaserJet 系列
界面 基于图标的触摸屏显示
电池 可拆卸/可充电 NiMH 电池
外形尺寸 22.1 X 11.8 X 6.3 cm
重量 0.7kg
保修期 1年

 

型号及选附件

 

OneTouch Series
II 网络故障一点通型号
型号名称
产品描述
1TS210 OneTouch Series II 10 网络故障一点通
1TS2100 OneTouch Series II 10/100 网络故障一点通
1TS2PRO OneTouch Series II 10/100 增强型网络故障一点通
1TS210-I OneTouch Series II 10 网络故障一点通带网络吞吐量选件
1TS2100-I OneTouch Series II 10/100 网络故障一点通带网络吞吐量选件
1TS2PRO-I OneTouch Series II 10/100 Pro 网络故障一点通带网络吞吐量选件
1TS210XDSL OneTouch Series II 10 网络故障一点通带xDSL选件
1TS2100XDSL OneTouch Series II 10/100 网络故障一点通带xDSL选件
1TS2100XDSLP OneTouch Series II 10/100 Pro 网络故障一点通带xDSL选件

OneTouch Series II 网络故障一点通随机附件表
名称
数量
  光盘(内容包括用户手册,相关软件和试用版的CBT)
1 本
  NiMH充电电池(装在主机内)
1 块
  AC适配器/电池充电器
1 个
  电缆识别器1#
1 个
  电源线
1 根
  软携包
1 个
  背带
1 根

注:以上表内所列随机附件只作用户参考,如有变动恕不另行通知。购买时请以装箱单为准或致电我公司查询。

OneTouch Series II 网络故障一点通配套选购件
型号
说明
1TS2-ITO OneTouch Series II 的网络吞吐量选件(Internetwork Throughput
Option),包括RS-232空调制解调器电缆、手册和OneTouch连接软件
1TS2-RPT OneTouch Series II 报告软件包
1T100
E1
升级OneTouch 10/100到 OneTouch Series II 10/100
Pro(仅限主机序列号小于7070010的产品)
1T100
E2
升级OneTouch 10/100到 OneTouch
Series II 10/100 Pro(仅限主机序列号大于7070010的产品)
1T10
E1
升级OneTouch 10到 OneTouch Series II 10/100(仅限主机序列号小于7070101的产品)
1T10
E2
升级OneTouch 10到 OneTouch
Series II 10/100(仅限主机序列号大于7070101的产品)
1T10
E4
升级OneTouch 10/100到 OneTouch
Series II 10/100 Pro(仅限主机序列号大于7070101的产品)
1TCBT OneTouch Computer Based
Training
DSP-FTK

光缆测试包(包括一个光功率计DSP-FOM、一个850/1300nm
LED光源FOS-850/1300、2条多模ST-ST测试光纤、一个多模ST-ST适配器、说明书和包装盒)

LS-1310/1550

激光光源(包括一个1310/1550双波长激光光源、2条单模ST-ST测试光纤、一个单模ST-ST适配器和说明书)

Fluke
140  
音频探测器
N6600/NBP NiMH可充电电池
N6600/RA
 
电缆识别器(#2-6)
FOC-ST/FC ST到FC光纤转换电缆(多模)
FOC-ST/SC ST到SC光纤转换电缆(多模)
FOC-ST/SMA ST到SMA光纤转换电缆(多模)
FOC-ST/ST ST到ST光纤转换电缆(多模)
NF100SM ST到ST光纤测试电缆(单模)
NF110SM ST到SC光纤测试电缆(单模)
NF120SM ST到FC光纤测试电缆(单模)
NF300SM ST到ST光纤适配器